Группа компаний «Фармконтракт» и Первый МГМУ им. И.М.Сеченова запускают уникальный Проект «Всероссийский фармацевтический кадровый резерв»

-->

Группа компаний «ФАРМКОНТРАКТ» и Первый МГМУ им. И.М.Сеченова в рамках частно-государственно партнерства при поддержке научно-производственного журнала «Разработка и регистрация лекарственных средств» запускают уникальный Проект «Всероссийский фармацевтический кадровый резерв».

Проект разработан в соответствии со Стратегией развития и модернизации фармацевтической отрасли в России «Фарма-2020» и Федеральной целевой программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу» и призван восполнить кадровый дефицит в фармацевтической отрасли. Целью создания «Всероссийского фармацевтического кадрового резерва» является подготовка квалифицированных специалистов, обладающих прикладными навыками, для работы в крупнейших государственных и частных фармпредприятиях страны.

В рамках Проекта ГК «Фармконтракт» на базе фармацевтического факультета Первого МГМУ создает Демонстрационную лабораторию полного цикла производства и контроля качества лекарственных форм. Участники программы смогут пользоваться оборудованием ведущих мировых производителей, таких как Agilent Technologies, Erweka GmbH, Binder GmbH, Mettler Toledo, Sotax, CISA, RoTab, Büche, Pharmatron, а также перенимать опыт западных коллег, посещая бесплатные семинары и конференции. Оборудование, представленное в лаборатории, соответствует оборудованию, используемому на современных производствах в России и за рубежом. Проект поможет решить проблему нехватки практического опыта у студентов и молодых специалистов, а также создаст актуальный и востребованный кадровый резерв для фармацевтической отрасли.

Участниками Программы «Всероссийский фармацевтический кадровый резерв» смогут стать все молодые специалисты, имеющие отношение к медицине и желающие посвятить себя работе в фармацевтической отрасли: студенты, интерны, молодые ученые и выпускники профильных медицинских учреждений. Лучших из них ждет гарантированное трудоустройство в крупнейшие государственные и частные фармпредприятия страны.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4 (1 vote)
Источник(и):

NanoNewsNet.ru