Группа компаний Алкор Био представит линейку тест-систем для инфекционной диагностики на форуме в Саратове

-->

4–5 сентября Группа компаний Алкор Био (Санкт-Петербург) – российский разработчик и производитель наборов реагентов для лабораторной диагностики – примет участие в научно-образовательном форуме «Современная лабораторная медицина: инновационные технологии лабораторного анализа и новые возможности их клинического применения» и специализированной выставке «Лабораторная медицина –2013» в г. Саратов.

Форум пройдет под патронатом Министерства здравоохранения Саратовской области и Российской Ассоциации медицинской лабораторной диагностики. В его работе примут участие специалисты лабораторной диагностики и врачи клинических специальностей лечебных учреждений Саратовской, Пензенской, Волгоградской, Самарской, Ульяновской и Воронежской областей, а также Республики Удмуртия.

С докладом «Роль количественного определения HBsAg в диагностике и мониторинге течения гепатита В» на форуме выступит руководитель проекта «Инфекционная диагностика» ГК Алкор Био Ирина Ластунова. Разработанный в Алкор Био набор реагентов «ГепатитИФА-HBsAg» для качественного и количественного иммуноферментного определения поверхностного антигена вируса гепатита В позволяет определять количественное содержание поверхностного антигена вируса гепатита В (HBsAg), а следовательно – корректировать лечение.

Лабораторной службе Саратовской области хорошо знакомы традиционные продукты биотехнологического холдинга Алкор Био: тест-системы для определения онкомаркеров и гормонов, наборы для диагностики аллергии и широкий спектр аллергенов к ним, тест-системы и программный комплекс «Исида» для пренатального скрининга синдрома Дауна и др. Всего же за двадцать лет работы ГК Алкор Био разработала и выпустила на рынок более 60 видов наборов реагентов для лабораторной диагностики. На этот раз специалисты Алкор Био познакомят врачей Саратовской области со своими новинками, запущенными в производство за последние пару лет. Это – тест-система четвертого поколения для ранней диагностики ВИЧ-инфекции, наборы для диагностики гепатитов В и С, ТОRCH-инфекций. Кроме этого на выставке «Лабораторная медицина –2013» в Саратове ГК Алкор Био представит медицинскому сообществу свою инновационную разработку «Муковисцидоз Био-Чип» для диагностики тяжелого наследственного заболевания муковисцидоз, выполненную в формате микрочипа.

Конференция и специализированная выставка будут проходить в Саратовском театре кукол (г. Саратов, ул. Бабушкин взвоз, д.16). Стенд ГК Алкор Био: №20

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (3 votes)
Источник(и):

advis.ru