Google приписали план выпустить наручные часы и игровую консоль

Компания Google разрабатывает наручные часы и игровую консоль, передает со ссылкой на анонимные источники The Wall Street Journal. Оба устройства будут использовать операционную систему Android.

Характеристики, цена и сроки выхода устройств не уточняются. Google занялась проектами из стремления составить конкуренцию Apple, предполагает The Wall Street Journal.

По слухам, «яблочная» компания тоже разрабатывает «умные» часы и готовит игровое устройство на базе телеприставки Apple TV.

Предполагается, что осенью 2013 года Google представит новую версию Android под кодовым названием Key Lime Pie («лаймовый пирог»). Ее характерными чертами будут,

  • во-первых, способность работать на дешевых маломощных смартфонах, а
  • во-вторых, поддержка широкого ряда устройств — от часов до ноутбуков.

Сама Google, помимо часов и консоли, создает еще и новое поколение медиаплееров Nexus Q, рассказали информаторы. Плеер первого поколения вышел в 2012 году, но вскоре был снят с продажи. Неудачный дебют устройства, которое имело форму сферы, отчасти объяснялся дороговизной: Nexus Q стоил триста долларов США.

Консоли на Android уже анонсировали несколько компаний. 25 июня в продажу поступила приставка Ouya, собравшая 8,5 миллиона долларов на Kickstarter. В июле должна выйти система Project Shield, созданная в Nvidia, а в августе — консоль GameStick в виде USB-флэшки. GameStick и Ouya отличает невысокая цена — 79 и 99 долларов США соответственно.

«Умные часы» (англ. smartwatch) уже выпустили Pebble и Sony (устройства подключаются к смартфону по Bluetooth и выступают его «компаньоном»). Разработкой схожих устройств, по неофициальным данным, кроме Apple, занимаются Samsung, Microsoft, Foxconn и еще ряд компаний.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.5 (8 votes)
Источник(и):

1. lenta.ru