Генеральный директор портфельной компаний РОСНАНО «Вириал» Владимир Румянцев награжден премией Правительства Санкт-Петербурга в области образования

Члены авторского коллектива разработчиков программ повышения квалификаций персонала компаний-производителей изделий из наноструктурированной керамики награждены премией Правительства Санкт-Петербурга за достижения в области интеграции образования, науки и промышленности.

Среди лауреатов премии — генеральный директор ООО «Вириал» Владимир Румянцев, научный консультант компании д. т. н. Сукяс Орданьян и проректор по инновациям Санкт-Петербургского государственного технологического института Тамара Чистякова.

Полученная награда — результат четырехлетнего сотрудничества Фонда инфраструктурных и образовательных программ и «Вириала». По заказу компании Фонд организовал разработку и обеспечил организационную и финансовую поддержку четырех специализированных образовательных программ, три из которых были осуществлены СПбГТУ.

Одна из этих программ — «Автоматизированная обработка информации и управление производством наноструктурированных керамических материалов и покрытий» — была разработана в рамках пилотного проекта «Электронное образование для наноиндустрии» в формате e-learning. Специалисты «Вириала» прошли обучение по программе полностью дистанционно и без отрыва от производства. Планируется, что в дальнейшем «Вириал» и СПбГТУ продолжат дальнейшую разработку программ в электронном формате.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Роснано