Фотоэлектрическая пленка для зарядки телефона

Если солнечные элементы могут заряжать уличные фонари, автомобили и даже целые здания, то почему тогда наши мобильные устройства не могут заряжаться таким же образом? Ведь энергии тратят они немало. Такая идея уже приходила нескольким производителям мобильных телефонов, но пока широкого распространения солнечные панели не получили.

Новый французский холдинг The SunPartner Group представил миру новую уникальную технологию под названием Wysips (What You See Is Photovoltaic Surface – «Все, что видите – это фотоэлектрическая поверхность» в переводе с английского). Они создали недорогую прозрачную пленку, которая может накладываться на экран смартфона и заряжать телефон.

Как оказалось, солнечные панели просто менее выгодны, в отличие от того, что использует SunPartner. А именно – недорогая технология, которая, следовательно, невелика в цене, что делает ее более доступной. Текущий прототип пленки прозрачен на 82%, но компания планирует довести прозрачность до 90%. Пленка пока не заменяет полностью зарядное устройство, но может добавить до 20% заряда, то есть при хорошем солнечном свете батарея никогда не сядет. На данный момент создатели ведут переговоры с несколькими производителями мобильных телефонов, и Nokia – один из них. Что касается стоимости, то цена пленки составит всего 2,30 доллара.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (12 votes)
Источник(и):

gizmonews.ru