ФИЗТЕХ XXI: Первые успехи

В ходе реализации Стратеги развития научно-образовательного кластера «ФИЗТЕХ XXI» в части формирования современной городской среды уже достигнуты первые результаты.

В этом году в конкурсе по благоустройству города Долгопрудного в номинации «Самая благоустроенная территория, прилегающая к предприятию сферы обслуживания» победителем признана территория гостиницы «Дом Ученых» и «IQ Cafe» по адресу: ул. Первомайская, д. 18.

«Дом Ученых» в Долгопрудном — первая пилотная гостиница в сети мини-отелей для инновационного бизнеса, развивающейся на территории Московской области, впервые открывшая свои двери несколько лет назад для комфортного размещения партнеров Биофармкластера «Северный» на базе МФТИ. Позже, проведенное исследование показало, что в Московской области практически отсутствуют мини-гостиницы подобного класса, что затрудняет деловые и научные контакты и осложняет развитие высокотехнологичного бизнеса на российском и международном уровне.

Так, успешный старт и востребованность «Дома Ученых» в Долгопрудном среди иностранных и иногородних предпринимателей и ученых, приезжающих в МФТИ и БФК «Северный», подтолкнули его руководство к созданию пояса корпоративных мини-отелей, сосредоточенных вокруг наукоградов и центров инновационного потенциала Московской области, ориентированных на высокотехнологичное бизнес-сообщество и соответствующих условиям, необходимым для делового общения. Во всех гостиницах есть высокоскоростной доступ в Интернет, IP телефония, оборудование для презентаций и видеоконференций, комнаты для переговоров и мобильного бизнеса.

Данная инициатива привлекла большой интерес зарубежных и отечественных инвесторов. Мини-гостиницы «Дом Ученых» на данный момент функционируют в г. Долгопрудный, Подольск и Химки. В соответствии с международной сертификацией средств размещения, уровень сервиса мини-гостиниц «Дом Ученых» отвечает европейским требованиям категории 3.

Следующим этапом стало создание при мини-гостиницах кафе «нового типа», первым из которых стало также «IQ Cafe» в Долгопрудном, сразу полюбившееся студентам, горожанам и гостям инновационного кластера. Удачное расположение кафе на территории гостиницы делает его идеальным местом, как для деловых встреч, так и для отдыха.

Наличие современной комфортной городской среды, развитие транспортной инфраструктуры, создание наукоемких высокотехнологичных предприятий вокруг лучшего технического университета России, в ближайшем будущем превратят Долгопрудный в полноценный университетский город со своей уникальной спецификой и архитектурным «лицом».


«Дом Учёных» в Долгопрудном

Современный отель для работы и отдыха на севере Москвы, расположен в 15 минутах езды на машине от Москвы, в 15 минутах езды на электричке от метро «Савёловская» и всего в 15 км от Красной Площади и Кремля.

Одним из главных преимуществ гостиницы «Дом Ученых» в городе Долгопрудный является близость от международного аэропорта Шереметьево, а также соседство с крупнейшим центром науки — Московским физико-техническим институтом. Европейская архитектура и стильные интерьеры в сочетании с приятной домашней атмосферой делают гостиницу «Дом Учёных» комфортным и уютным местом для гостей оживленной российской столицы. 30 номеров отеля предлагают все необходимое, а также надежный, недорогой и качественный сервис.

«IQ Кафе»

Кусочек Калифорнии в Долгопрудном, домашняя атмосфера, излюбленное место бизнес встреч и деловых обедов, а вечером — место встречи друзей и влюбленных, расположено на территории Гостиницы «Дом Ученых». В «IQ кафе» готовят преимущественно европейские блюда и оригинальные алкогольные коктейли.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Пресс-служба БФК «Северный»

rusnanonet.ru