Факультет наук о материалах МГУ приглашает будущих магистров

Приглашаем Вас поступить в магистратуру Факультета наук о материалах МГУ. Если Вы интересуетесь нанотехнологиями, видите свое будущее в создании новых типов функциональных материалов, хотели бы решать нестандартные задачи и заниматься новыми интересными научными направлениями, мы ждем Вас на нашем факультете.

ФНМ, существующий с 1991 года под патронажем Ректора МГУ, – это уникальный факультет Московского университета, в основе которого лежит принцип междисциплинарности, наиболее полно отвечающий современным тенденциям развития естественнонаучного образования. На сегодняшний день ФНМ является уникальным российским факультетом, готовящим материаловедов-исследователей с фундаментальным образованием, и одним из самых активных российских научных центров, занимающихся исследованиями в области наноматериалов и нанотехнологий. С 2007 г. исследования в этой области определены Президентом РФ как «Приоритетные направления развития науки, технологий и техники РФ». Факультет наук о материалах выступил инициатором и одним из организаторов Интернет-олимпиады «Нанотехнологии-прорыв в будущее».

Перед Факультетом наук о материалах стоит сложная задача по отбору наиболее подготовленных абитуриентов, желающих обучаться или работать не просто в области химии или физики, математики или механики, а способных освоить «сплав» этих наук. Факультет наук о материалах заинтересован в сильных студентах и аспирантах, способных освоить сложные фундаментальные дисциплины и держать высокую планку знаний Московского университета.

Краткая информация.

Магистратура ФНМ: число бюджетных мест – 25, направление – Химия.

Прием документов с 20 июня по 20 июля 2013 г.

Вступительное испытание – химия (письменно), 23 июля.

Все иногородние студенты обеспечиваются общежитием (1200 руб. за учебный год).

В магистратуре ФНМ предусматривается углубленное изучение фундаментальных дисциплин с акцентом на наноматериалы и нанотехнологии, проведение научных исследований, а также стажировки в ведущих международных научных центрах. После окончания магистратуры желающим предоставляется возможность поступления в аспирантуру ФНМ.

Всю дополнительную информацию Вы можете получить на официальном сайте ФНМ в разделе «Абитуриентам», а также на сайте Центральной приемной комиссии МГУ. Консультации по поводу приема на факультет наук о материалах – в группе абитуриентов ФНМ.

Координаты ФНМ: 119991, ГСП-1, Москва, Ленинские Горы, МГУ, Лабораторный корпус Б, Приемная комиссия, комн.237, тел. (495) 939–50–74, учебная часть, комн. 214, тел. (495) 939–45–51.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Нанометр

НОР