ДВФУ будет готовить робототехников и геологов (Владивосток)

В Дальневосточном федеральном университете с нового учебного года будут реализовываться 15 новых направлений подготовки молодых специалистов и магистров

Через два года ДВФУ впервые выпустит магистров, окончивших в том числе такие направления, как «робототехника», «прикладная математика», «геология», «прикладная гидрометеорология» и «высокотехнологичное производство пищевых продуктов функционального и специального назначения».

Также с этого года началась история медицинского образования в Дальневосточном федеральном университете. Школа биомедицины ДВФУ успешно набрала первокурсников на три новые специальности: «фармация», «медицинская биофизика» и «медицинская биохимия». Запуск этих новых направлений неразрывно связан с открытием Медицинского центра ДВФУ. В следующем году в федеральном университете планируется открыть направления «лечебное дело» и «сестринское дело».

В новом учебном году к занятиям по очной форме обучения в головном вузе и его филиалах приступили 20 тысяч бакалавров, специалистов и магистров всех курсов.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Наука и технологии РФ

i-russia.ru