Два студента из Пензы пройдут стажировку за рубежом на стипендию президента России

Студенты Пензенского государственного технологического университета (ПГТУ) Юрий Конопацкий и Святослав Каргин выиграли стипендию президента Российской Федерации для обучения за рубежом.

Юрий Конопацкий — студент по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств» будет проходить обучение и научную стажировку в Финляндии по направлению «Введение в нанотехнологию и наноэлектронику». Студент специальности «Технология машиностроения» Святослав Каргин — в Ecole Nationale d’Ingenieurs de Saint-Etienne во Франции в лаборатории инновационных аддитивных технологий.

Как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области, всего было выделено 40 президентских стипендий для обучения лучших студентов, магистрантов и аспирантов российских вузов за рубежом. Стипендия президента РФ для обучения за рубежом выдается ежегодно тем студентам, магистрантам и аспирантам, которые успешно учатся и занимаются активной научно-исследовательской деятельностью в сфере приоритетных направлений модернизации и технологического развития страны, а также проявившим себя в областях науки, культуры и искусства и достигшим значительных успехов в фундаментальных и прикладных исследованиях.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (4 votes)
Источник(и):

PenzaLife.info

НОР