Дмитрий Медведев пригласил премьера Финляндии на "Открытые инновации" в Москву

Глава финского правительства отметил, что очень ценит беседы, которые касаются высоких технологий, и сообщил, что к московскому форуму «Открытые инновации» финская сторона активно готовится

Премьер-министр Дмитрий Медведев встретился с премьером Финляндии Юрки Катайненом и пригласил его принять участие в форуме «Открытые инновации», который пройдет этой осенью в Москве.

«Рад возможности в очередной раз сверить часы», — сказал Медведев. Глава российского правительства отметил стабильность развития российско-финских отношений. «В целом я считаю, что у нас устойчивая динамика, — подчеркнул он. — Это касается и торговых связей, и инвестиций. Но нет предела совершенству».

Медведев воспользовался площадкой открывающегося форума Баренцева/Евроарктического региона, чтобы пригласить своего визави в Москву.

«Хотел бы сказать, что я жду вас в гости, для того чтобы обсудить и высокие технологии, и инновации, и другие сферы сотрудничества между нашими странами», — обратился российский премьер к своему финскому коллеге.

В свою очередь Катайнен сообщил Медведеву, что подсчитал, сколько раз они встречались за последнее время: до встречи в Киркенесе премьеры беседовали в Лаосе, Хельсинки и Санкт-Петербурге.

«Последний раз, когда мы встречались, мы спасали Балтийское море, — напомнил Катайнен. — Многие шаги сделаны в этом направлении, но еще многое можно сделать». Глава финского правительства отметил, что очень ценит беседы, которые касаются высоких технологий, и сообщил, что к московскому форуму «Открытые инновации» финская сторона активно готовится.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РИА Новости

i-russia.ru