CISCO начала производство в России точек доступа WI-FI

-->

Компания Cisco, один из крупнейших в мире производителей телекоммуникационного оборудования, начала производство унифицированных беспроводных точек доступа Cisco 2600 со встроенными и внешними антеннами, сообщает издание Digit.ru со ссылкой на заявление компании.

Выпуск устройств налажен в Твери на базе глобального контрактного производителя Jabil Circuit. Это четвертый продукт Cisco, выпускаемый в России. В прошлом году Cisco наладила производство в РФ маршрутизаторов Cisco 2911R c интегрированными сетевыми сервисами (ISR), а в 2011 году – выпуск аппаратных VPN-модулей и цифровых телевизионных приставок.

Точки доступа Cisco 2600 предназначены для работы в корпоративных сетях, где необходимы высокопроизводительные каналы Wi-Fi для подключения пользовательских устройств – ноутбуков и специализированного отраслевого оборудования, отмечают в компании.

Cisco развивает собственное производство в России в рамках исполнения обязательств, взятых компанией на встрече президента РФ Дмитрия Медведева и главы Cisco Джона Чемберса в 2010 году. Согласно договоренностям, достигнутым на встрече, в течение следующих десяти лет Cisco инвестирует в российские разработки и высокотехнологичное производство в общей сложности миллиард долларов.

Американская компания Cisco Systems разрабатывает и продает сетевое оборудование и программные решения. Ее штаб-квартира находится в городе Сан-Хосе (Калифорния). Компания имеет представительства в Москве и Санкт-Петербурге, а также в ряде городов СНГ. Одним из наиболее известных продуктов компании является система видеоконференц-связи Cisco Telepresenсe. Объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 миллиарда долларов, а в первые шесть месяцев 2013 финансового года достиг 24 миллиардов долларов.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

1prime.ru