Число заявок в клуб «100 инноваторов» вдвое превысило лимит мест для России

-->

Количество заявок, поданных российскими инноваторами на участие в клубе «100 инноваторов», вдвое превысило число выделенных мест. Участники конкурса соревнуются за право представить свои идеи крупнейшим инвесторам и проконсультироваться с ведущими экспертами в сфере высоких технологий в рамках Форума «Открытые инновации». Отбор заявок продлится до 1 сентября 2013 года.

Клуб «100 инноваторов» ежегодно формируется на основе заявок авторов инновационных проектов специально для участия в международном Форуме «Открытые инновации». Половина мест в клубе резервируется для России – страны, организующей и принимающей масштабное международное мероприятие. Участники, принятые в клуб «100 инноваторов», получают возможность посещать ключевые мероприятия Форума, встречаться с ведущими мировыми экспертами и игроками инновационной сферы. Специально для них организаторы разработали особый формат – speed dating с инвесторами.

По условиям отбора, участниками клуба могут стать авторы уникальных инновационных проектов, владеющие английским языком, не старше 35 лет, готовые развиваться и совершенствовать свои проекты.

«Участие в Молодежной программе Форума „Открытые инновации” — это прекрасная возможность узнать об актуальных трендах, познакомиться с ключевыми экспертами рынка: с одной стороны — из науки и крупного бизнеса, с другой — с предпринимателями, располагающими опытом и знаниями в том, как добиваться успеха в инновационной сфере», – поясняет директор департамента стратегических коммуникаций, член правления РВК Евгений Кузнецов. – «Участие в Форуме — возможность формировать повестку позитивных изменений, войти в сообщество лидеров и вместе двигаться дальше».

В Молодежной программе Форума «Открытые инновации» в 2013 году примут участие представители госсектора, топ-менеджмент крупнейших высокотехнологичных компаний, бизнес-ангелы и эксперты венчурных фондов, среди которых: Главный редактор, издатель MIT Technology Review, Председатель MIT Enterprise Forum Джейсон Понтин, Президент по международному производству Sony Pictures Television, Президент Sony Pictures Entertainment Андреа Вонг, Генеральный директор Nokia Siemens Networks Раджив Сури.

«Такие площадки как Форум «Открытые инновации» и его молодежная программа дают не просто шанс послушать великих лидеров в сфере инноваций, но и позволяют перейти за границы традиционного мышления и стать частью быстро растущего предпринимательского сообщества», – добавляет советник Президента Фонд «Сколково» Пекка Вильякайнен.

Отбор заявок для участия в клубе «100 инноваторов» продлится до 1 сентября 2013 года. Международный Форум «Открытые инновации» состоится в Москве 31 октября – 2 ноября 2013, молодежная программа стартует на день раньше, 30 октября 2013 года.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (3 votes)
Источник(и):

NanoNewsNet.ru