Британский международный конкурс технологических стартапов ждет проекты из России

23 мая 2013 на международном фестивале Digital Shoreditch 2013 организаторы объявили о начале приема заявок на участие в международном конкурсе Million Dollar Startup.

Задача конкурса – привлечение в Лондон начинающих предпринимателей, реализующих перспективные проекты в сфере технологий. Победитель получит призовой грант в размере 1 миллиона фунтов, возможность создания штаб-квартиры в Лондоне, а также примет участие в программе поддержки от партнеров конкурса, в числе которых ведущие юридические, маркетинговые и консалтинговые компании, а также представители муниципальных организаций Лондона.

Million Dollar Startup организован коллективом Digital Shoreditch при поддержке ведущих компаний и организаций, включая мэрию Лондона, Tech City Investment Organization (TCIO), Taylor Wessing, Seedrs, Лондонский городской университет (City University London), London & Partners, London First, School for Startups, KPMG и Ketchum.

Задача участников – доказать, что призовой грант в 1 миллион фунтов может быть успешно использован для создания и развития бизнеса с потенциальным оборотом в 100 миллионов фунтов. При этом возраст компании-претендента не должен превышать 10 лет, а текущий годовой оборот – 1 миллион фунтов.

Призовой фонд конкурса будет сформирован на базе инвестиционной платформы Seedrs (регулируется Управлением по финансовому регулированию и надзору Великобритании), за счет средств бизнес-ангелов и венчурных фондов, а также краудфандинга. Заинтересованные лица могут инвестировать в проект через платформу Seedrs в любое время, пока не будет собран призовой фонд. Инвесторам, готовым вложить в проект более 50.000 фунтов, будут предложены дополнительные условия.

Для подачи заявки представитель стартап-компании должен создать профиль на официальном сайте конкурса и ответить на несколько вопросов. Заявки на участие принимаются до 12:00 29 августа 2013 г. и будут размещены на сайте в открытом доступе. Претенденты, прошедшие предварительный отбор, должны предоставить более подробную информацию о компании, а также продемонстрировать свои проекты жюри конкурса. Отборочный тур пройдет с сентября по ноябрь 2013 г.

Финал конкурса запланирован на декабрь 2013 г. В ходе заключительного этапа соревнования жюри и все инвесторы проекта выберут победителя из 20 компаний-финалистов. Призовые средства будут перечислены победителю по завершении комплексной юридической и финансовой экспертизы.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Юнова Медиа