Блогер описал процессор из нового iPhone

Интерфейс iOS 7 Изображение: Apple.

Репортер американского телеканала Fox News Channel Клейтон Моррис (Clayton Morris) в личном твиттере заявил, что ему известны характеристики процессора из iPhone 5S — смартфона, который, как ожидается, в сентябре представит компания Apple.

Моррис написал, что

процессор из нового iPhone получит название A7 и будет работать на 31 процент быстрее, чем A6 — чип из смартфона iPhone 5, вышедшего в 2012 году. Источники, предоставившие ему информацию о процессоре, журналист не раскрыл.

В другом твите, датированном тем же днем, Моррис отметил, что Apple также укомплектует смартфон сопроцессором, который будет обрабатывать результаты «отслеживания движений». Такое решение призвано улучшить работу встроенной в iPhone камеры, указал он.

Напомним, ранее ряд СМИ предположили, что

камера в iPhone 5S сможет снимать видео с частотой 120 кадров в секунду. Это позволит пользователям создавать видеоролики в жанре «слоу-моушен», то есть с эффектом замедленного движения объектов в кадре.

Издание 9to5Mac, перепечатавшее данные Морриса, со ссылкой на собственные источники добавило, что

Apple тестирует 64-разрядные процессоры для своих смартфонов. Такие чипы придут на смену 32-разрядным процессорам в мобильных телефонах и планшетах компании либо в 2013 году, либо позже.

Предполагается, что смартфон iPhone 5S компания Apple представит 10 сентября. Аппарат будет работать на базе iOS 7, которая отличается от iOS 6 и более ранних операционных систем новым «плоским» интерфейсом. По некоторым данным, одновременно с iPhone 5S покажут еще один, более дешевый мобильный аппарат в пластиковом корпусе.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.4 (32 votes)
Источник(и):

1. lenta.ru