БиоВитрум и Nikon открывают учебные лаборатории световой микроскопии

Новыми учебными лабораториями световой микроскопии поддержали российское образование и науку «БиоВитрум» и «Nikon».

НОЦ «Морфология и физиология человека» Красноярского медицинского университета и Беломорская биологическая станция им. Н.А. Перцова Биофака МГУ им. М.В. Ломоносова стали первыми учебными и научно-исследовательскими учреждениями, в которых компании БиоВитрум и Nikon открывают учебные лаборатории световой микроскопии. Это первые проекты компаний в плане поддержания и развития российской науки и образования.

В торжественном открытии лабораторий принимали участие генеральный директор ООО «БиоВитрум» Владимир Викторович Цимберг и Президент Nikon Instruments Europe Sumio Eimori.

Установленное в лабораториях оборудование — это современная техника, которую практически не встретить в образовательных учреждениях России. Микроскопы Nikon позволят студентам, аспирантам и научным сотрудникам обоих учреждений делать все необходимое для исследований: проводить замеры с высочайшей точностью, отслеживать процесс во всех подробностях и получать высокоточные микрофотографии.

Данные проекты стали первыми для компании «БиоВитрум», но не последними. В 2014 году готовится программа поддержки современным микроскопическим оборудованием школ с биологическим уклоном и программа грантов для молодых ученых.

001_1_27.jpg
001_3_5.jpg
001_2_15.jpg
001_4_4.jpg
Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Пресс служба «БиоВитрум»

rusnanonet.ru