Bind Therapeutics и AstraZeneca объявили о разработке и коммерциализации противоопухолевого препарата

Компания Bind Therapeutics и AstraZeneca объявили о стратегическом сотрудничестве по разработке и коммерциализации инновационного препарата класса Accurins™, обладающего адресным и программируемым действием.

В основе разработки будет лежать уникальная технологическая платформа Medicinal Nanoengineering™, созданная компанией Bind Therapeutics, и селективный ингибитор киназы, созданный AstraZeneca.

Совместный проект основывается на недавно полученных научных данных, свидетельствующих о том, что препараты класса Accurins™ селективно накапливаются в поврежденных тканях и клетках, приводя к повышению концентрации препарата в зоне опухоли и снижению воздействия на здоровые ткани.

По условиям соглашения, компании начнут совместную работу над завершением доклинических исследований препарата. Компания AstraZeneca получит эксклюзивную возможность вести разработку и коммерциализацию лекарственного средства, а Bind Therapeutics будет осуществлять производство препарата в ходе фазы разработки.

Компания BIND Therapeutics может рассчитывать на авансовые платежи и платежи по достижении контрольных этапов разработки до 69 миллионов долларов, а также на платежи свыше 130 миллионов долларов после прохождения контрольных этапов регистрации и продаж препарата. В случае вывода препаратов на рынок BIND Therapeutics будет получать лицензионные отчисления в зависимости от объемов продаж.

«Год назад компания BIND Therapeutics приступила к ряду проектов с крупными фармацевтическими компаниями, — заявил Скотт Миник (Scott Minick), президент и исполнительный директор компании BIND Therapeutics. — Наше партнерство с AstraZeneca одним из первых показало весьма успешные результаты. Благодаря успеху данной программы, мы рассчитываем на быстрое продвижение перспективного препарата класса Accurins™ в стадию разработки и рады продолжить наше сотрудничество с AstraZeneca, ведущей глобальной биофармацевтической компанией».

«AstraZeneca уверена, что таргетные препараты, которые воздействуют на причины возникновения заболевания — это будущее персонализированной терапии онкологических заболеваний, — отметила Сьюзан Галбрайт (Susan Galbraith), глава подразделения «Инновационные противоопухолевые препараты» компании AstaZeneca. — Наши эксперты в области онкологии исследуют ряд платформ для направленной доставки препаратов, и наш стратегический фокус — это раскрытие значительного потенциала использования наночастиц в терапии рака. Мы считаем, что компания BIND — лидер в этой области, и рассматриваем их разработки в области таргетных нанопрепаратов в качестве наиболее перспективных».

AstraZeneca. Является международной инновационной биофармацевтической компанией, нацеленной на исследование, развитие и коммерческое использование рецептурных препаратов в таких терапевтических областях, как кардиология, онкология, респираторные заболевания и воспалительные процессы, инфекции и психиатрия. Компания представлена более чем в 100 странах мира, а её инновационными препаратами пользуются миллионы пациентов.

BIND Therapeutics. Биофармацевтическая компания, которая разрабатывает новый класс терапевтических средств направленного действия Accurins™. Препараты компании находятся на стадии клинических исследований. Средства Accurins™ избирательно накапливается в очаге заболевания, значительно повышая эффективность терапии и снижая воздействие на здоровые ткани. Новый класс препаратов Accurins™ имеет огромный потенциал для разработки лучших в своем классе препаратов, повышающих эффективность лечения пациентов с широким спектром заболеваний. Для создания Accurins™ используется платформа Medicinal Nanoengineering™ (медицинская наноинженерия). Терапевтические агенты Accurins разрабатываются совместно с партнерами в фармацевтических и биотехнологических отраслях для того, чтобы максимально раскрыть потенциал наиболее перспективных новых препаратов, а также использовать механизм направленного действия для повышения эффективности уже существующих лекарственных средств. Компания была основана в 2006 году в Бостоне (США). Ее разработки основываются на технологии, созданной в Массачусетском технологическом институте и Гарварде.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Пресс-служба ОАО «РОСНАНО»

АстраЗенека

rusnanonet.ru