Банк «Стратегия» будет проводить экспертизу проектов РОСНАНО

Банк «Стратегия» подписал с ОАО «РОСНАНО» соглашение о сотрудничестве, согласно которому кредитная организация будет проводить экспертизу инвестиционной привлекательности проектов в сфере нанотехнологий.

РОСНАНО является одним из самых крупных в стране технологических инвесторов. Проекты корпорации полностью лежат в сфере хай-тек, так как инвестиции делаются только в сфере нанотехнологий. Всего за несколько лет их объем превысил 100 млрд рублей.

Как отметил предправления банка Сергей Тимофеев, риск-менеджмент и анализ эффективности инвестиционных проектов являются одними из самых сильных направлений банка. Он выразил надежду, что «совместная работа аналитиков РОСНАНО и экспертов банка «Стратегия» позволит более глубоко и всесторонне рассматривать эффективность современных разработок в области нанотехнологий и увеличивать рентабельность проектов».

Предоставляемая банком «Стратегия» экспертиза осуществляется на безвозмездной основе, так как сотрудничество с РОСНАНО имеет для банка репутационный характер.

Банк «Стратегия» ОАО «АКБ «Стратегия» — небольшой московский банк, занимающийся кредитованием как корпоративных заемщиков, так и физлиц. Банк зарегистрирован в апреле 1994 года. В декабре 2004-го вошел в систему страхования вкладов. Часть менеджеров ранее работали в системе Конверсбанка-Москва (позже — Столичный Торговый Банк, впоследствии присоединен к Сберкред Банку). На текущий момент банк контролируется группой физлиц: у Олега Медведева, Леонида Кельина и Ирины Рубиновой по 19,90%, у Алексея Андронова — 19,89%, у Петра Гайдара, сына известного экономического и политического деятеля Егора Гайдара, — 19,45% (в январе 2013 года выкупил долю у Виктории Гуковской).

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4 (4 votes)
Источник(и):

Банки.ру

rusnanonet.ru