Астраханская область: в рамках форума откроется «Улица инноваций»

С 13 по 18 сентября в рамках молодёжного межрегионального форума «СелиАс» от министерства экономического развития Астраханской области будет действовать площадка «Улица инноваций и технического творчества».

В её задачи входит выявление перспективных инновационных проектов и содействие их продвижению, установление деловых и научных связей между различными субъектами, имеющими отношение к научной деятельности, и кадровое продвижение молодёжи в соответствующие структуры, занимающиеся научной деятельностью.

Приглашаем для участия граждан в возрасте от 18 до 30 лет, занимающихся научно-техническим творчеством, лауреатов программы «У.М.Н.И.К.», «Старт», инновационных предпринимателей, студентов и аспирантов вузов, членов научно-технических клубов и кружков.

В рамках форума участникам будет представлена образовательная программа, состоящая из следующих блоков:

  • «Управление инновационными проектами»,
  • «Защита и управление интеллектуальной собственностью»,
  • «Маркетинг инноваций»,
  • «Финансовый менеджмент и привлечение инвестиций».

Отдельным направлением работы станет проектная деятельность.

В течение работы форума участники смогут представить собственные инновационные идеи и проекты, получить консультацию экспертов и провести презентацию проекта во время экспертной сессии.

Также в рамках форума пройдут конкурс «Лучший молодёжный инновационный проект» и бизнес-игра «Стартап маневры», будут организованы постоянно действующая площадка для регистрация проектов, консультация по господдержке проектов и консультация экспертов.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (3 votes)
Источник(и):

ИА Альянс Медиа