Андрей Свинаренко и Елена Соболева приняли участие в Круглом столе в рамках конференции «Растущий рынок. Средний бизнес. Модернизация» в Берлине

-->

Генеральный директор Фонда инфраструктурных и образовательных программ Андрей Свинаренко и директор образовательных проектов и программ ФИОП Елена Соболева приняли участие в Круглом столе по вопросам подготовки профессиональных кадров по техническим специальностям, проводимом в рамках конференции «Растущий рынок. Средний бизнес. Модернизация» в Берлине.

Андрей Свинаренко выступил на панельной дискуссии, открывающей Круглый стол, а Елена Соболева приняла участие в секции, посвященной изменениям в сфере профессиональной подготовки и мероприятиям по созданию центров прикладных квалификаций в России.

В Круглом столе также участвовали министр экономического развития Андрей Белоусов, председатель правления Российско-Германской внешнеторговой палаты Михаэль Хармс, а также представители российских и немецких государственных организаций и коммерческих компаний.

В ходе конференции, организованной Министерством экономического развития РФ, Министерством образования и науки РФ и Агентством стратегических инициатив, обсуждались, в частности, вопросы обучения специалистов для инновационных предприятий, германский опыт подготовки кадров в российских регионах, а также изменения в сфере профессиональной подготовки, направленных на повышения качества образовательных услуг в России.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РОСНАНО