AlterG – бионическая нога, которую не захочется снимать

Будущее, в котором существуют киборги, уже не за горами. Прямо сегодня можно частично превратиться в робота, напялив на себя пару бионических ног под названием AlterG. Как утверждают разработчики, снимать их не захочется уже после нескольких минут использования.

Выглядящие как часть экзоскелета из будущего, бионические ноги AlterG удивительно хорошо повторяют форму настоящих человеческих ног и ничуть не сковывают движения. Даже наоборот – по словам испытателей, ходить и бегать в них намного удобнее, и складывается ощущение, что они немного увеличивают силу мышц. Конечно, AlterG создавались не для развлечений. Эти «ноги» разрабатывались в первую очередь для людей с различными повреждениями нижних конечностей, в том числе и врожденными.

Многим людям трудно даже подняться по обычной лестнице, особенно когда каждая ступенька отдается болью во всем теле. Именно для таких случаем и создавались AlterG. Их особенность заключается в необычной гидравлике, а также в очень легких материалах. В отличие от большинства подобных устройств, они практически не доставляют неудобств при передвижении. И есть только один маленький нюанс – пока неизвестно, как они ведут себя во время вождения автомобиля.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (21 vote)
Источник(и):

gizmonews.ru