3D-напечатанное нижнее белье распыляется и наносится за 3 секунды

-->

Ликуйте все, кто терпеть не может стирку: возможно, скоро ваше нижнее белье не придется стирать. Благодаря возможностям и особенностям 3D-печати, в частности – текстильной печати, компания Tamicare создала разлагаемую и полностью регулируемую ткань, которая доступна в любой форме.

gizmonews-tamicare-3d-printed-underwear.jpg

Используя спрей-технологию, латекс, хлопок или любые другие виды ткани спрессовываются без швов, формируя слои «дышащей» ткани, идеальной для использования спортсменами, а также для создания бандажей и нижнего белья. Механизм способен выдавать по паре трусов за 3 секунды, то есть за год до 10 миллионов. Плотность «выходящей» ткани легко контролируется при помощи предварительных настроек, потому есть возможность создать как легкое белье, так и более плотное, с утеплением.

Другие виды материалов, такие как тефлон и силикон, также могут быть загружены в механизм для производства других тканей (возможно даже невидимых), в зависимости от надобности. И вообще, возможности такой печати неограниченны, можно даже напечатать целый костюм, без особых проблем, и не ожидать, пока его пошьют в ателье.

На данный момент, английская компания Tamicare ведет переговоры с американскими производителями одежды для внедрения собственной инновации на коммерческий рынок. В частности, первое предложение поступило известной компании Victoria’s Secret. Автоматизированный высокоэффективный процесс может значительно снизить количество живой рабочей силы, и тем самым снизить цены на такое белье. Правда, тем, кто останется без работы, это не очень понравится.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (15 votes)
Источник(и):

gizmonews.ru