Журнал «Клеточная Трансплантология и Тканевая Инженерия» включен в международную базу научной литературы EBSCO

С января 2012 года журнал «Клеточная Трансплантология и Тканевая Инженерия» (КТТИ), учредителем и издателем которого является ОАО «Институт Стволовых Клеток Человека» (ИСКЧ) включен в международную библиографическую и реферативную базу данных EBSCO (www.ebsco.com). EBSCO предоставляет ведущим научным центрам мира простой и многофункциональный доступ к большому количеству разнообразных лицензированных полнотекстовых и реферативных баз данных. Таким образом, за счет инструментов EBSCO многократно возрастет аудитория журнала, общероссийские масштабы распространения электронной версии возрастут до глобальных.

Журнал «Клеточная Трансплантология и Тканевая Инженерия» издается с 2005 года и в настоящий момент является лидирующим в России рецензируемым научно-информационным и аналитическим журналом, рекомендованным ВАК Министерства образования и науки РФ для публикации основных материалов диссертационных исследований. Журнал имеет высокий индекс цитируемости и уже включен в базы данных eLIBRARY и Scopus.

В настоящее время журнал имеет широкую целевую аудиторию, в которую входят биотехнологи, специалисты в области молекулярной и клеточной биологии, врачи-практики.

Сайт журнала «Клеточная Трансплантология и Тканевая Инженерия» (www.celltranspl.ru), обновленная версия которого была запущена в конце 2011 года, является самостоятельным научно-информационным и аналитическим средством массовой информации, стремительно набирающим популярность за счет расширения новостного потока и запуска таких актуальных сервисов, как блоги, оперативное цитирование новостей в Twitter и Facebook.

Ответственный редактор журнала, директор по науке ИСКЧ Роман Вадимович Деев комментирует:

«За последние 5–7 лет биомедицинские технологии вышли из разряда экзотических, непонимание и скепсис некоторых ученых и недоверие клиницистов сменились интересом и осознанием необходимости применения биотехнологий в медицине уже не завтрашнего, а сегодняшнего дня. Мы хотим обратить взгляды представителей медицинских специальностей на возможность применения биотехнологий в клинической практике; при этом мы не жонглируем фактами и не навязываем субъективные непроверенные данные – все инструменты журнала и сайта сводятся к донесению до широкого круга читателей исключительно объективной тематической научно-информационной и аналитической информации в доступной, но высокопрофессиональной форме».

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

NanoNewsNet.ru