Жилет Like-A-Hug: как получить реальные объятья через Facebook

Тёплый жилет для реально-виртуальных объятий Like-A-Hug.

Заветный «лайк» под фотографией или записью в социальной сети – это всегда приятно. Особенно, когда чувствуешь себя подавленным и одиноким. Но хоть виртуальная поддержка и хороша, ничто не заменит тепла человеческих объятий. Жаль, что друзья и близкие часто так далеки, когда действительно нужны нам. Дизайнер Мелисса Кайт Чоу (Melissa Kit Chow) придумала способ, как придать отношениям в Сети более реальную окраску – жилет Like-A-Hug. Он умеет конвертировать электронные «лайки» в почти настоящие «обнимашки».

Дутый жилет Like-A-Hug согреет не только физически, но и душевно. Идея обнимательной вещицы возникла случайно во время разговора Мелиссы (между прочим, выпускницы Гарвардской Высшей Школы Дизайна) с друзьями. Речь шла об отношениях на расстоянии и о том, что Facebook и Skype хоть и неплохи для разговоров, но не могут удовлетворить потребность в физическом контакте с собеседником.

like-a-hug-vest-melissa-kit-chow-2.jpg Рис. 1.

Молодые люди фантазировали, как можно социальные медиа сделать ещё и осязаемыми. Так появился концепт передачи объятий на расстоянии.

like-a-hug_compositeimage_white.jpg Рис. 2.

Полем деятельности выбрали столь популярный Facebook. Каждый раз, когда кто-то «лайкнет» фото или запись вашего профайла, дутый жилет Like-A-Hug надуется ещё больше, даря своему владельцу ощущение мягкого объятья. Так что вы получите порцию поддержки и тепла, где бы ни находились. Как это происходит, демонстрирует видео.

like a hug HR 1 2 from Melissa Chow on Vimeo.

Ну а если ваш друг или любимый человек также одет в жилет Like-A-Hug, вы всегда сможете ответить ему объятьем на объятие. Что сделает отношения на расстоянии хоть чуть более приятными. Конечно, не настолько, как набор «гаджетов для любви» LovePalz, но всё же.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (4 votes)
Источник(и):

1. novate.ru