Законодатели проведут заседание в Дубне

-->

28 июня 2012 года в Конгресс-центре особой экономической зоны «Дубна» состоится расширенное заседание комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям и Ассоциации инновационных регионов России на тему «Законодательное обеспечение функционирования территорий инновационного развития». Планируется, что в заседании примет участие председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин.

dubna-itc-2011.jpg

В выездном заседании участвуют депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, представители федеральных и региональных органов власти, государственных академий наук, научной общественности и деловых кругов, а также представители СМИ.

Как говорится в сообщении пресс-центра комитета по науке и наукоемким технологиям Госдумы, в числе участников С.Е.Нарышкин, председатель Государственной Думы; В.А.Черешнев, председатель комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям; А.М.Бабаков, председатель комиссии Государственной Думы по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса РФ; Д.О.Рогозин, заместитель председателя Правительства РФ; С.К.Шойгу, губернатор Московской области; Р.Н.Минниханов, президент Республики Татарстан; С.М.Алдошин, вице-президент РАН; И.Р.Агамирзян, генеральный директор ОАО «РВК» и другие.

В ходе заседания будут рассмотрены:

  • проект федерального закона № 88170–6 «О Фонде перспективных исследований»;
  • проект федерального закона № 59542–6 «О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе наукограда Российской Федерации» и Федеральный закон «О науке и государственной научно-технической политике».

Планируется обсудить:

  • территории инновационного развития: роль в научно-техническом и социально-экономическом развитии регионов и страны;
  • состояние нормативно-правового обеспечения функционирования территорий инновационного развития;
  • федеральную контрактную систему в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения инновационного развития территорий;
  • оценку эффективности деятельности территорий инновационного развития;
  • основные направления формирования благоприятного инвестиционного климата на территориях инновационного развития;
  • формы государственной поддержки научной и инновационной деятельности на территориях инновационного развития.

В программе мероприятий предусмотрено также посещение Объединенного института ядерных исследований и научно-производственного комплекса «Альфа, осмотр площадок технико-внедренческой особой экономической зоны «Дубна» и выставки инновационных достижений.

Новости ОЭЗ «Дубна»

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

dubna-oez.ru