Компания «Хевел» приступила к заключительным этапам запуска в эксплуатацию завода по производству солнечных модулей

Компания «Хевел» (совместное предприятие ГК «Ренова» и ОАО «РОСНАНО») приступила к заключительным этапам ввода в эксплуатацию крупнейшего в Европе завода по производству тонкопленочных фотоэлектрических модулей, расположенного в Новочебоксарске (Чувашская Республика).

hevel.png

В настоящее время завершается монтаж технологической линии и идет подготовка к пуско-наладочным работам, намеченным на 2-й квартал текущего года. Поставщиком высокотехнологичного оборудования выступает швейцарская компания Oerlikon Solar (мировой лидер по выпуску оборудования в области солнечной энергетики).

Сегодня компания ведет работу по формированию благоприятных условий для локализации в российских регионах производства основных комплектующих, необходимых для фотоэлектрических систем. К примеру, рассматривается вопрос выпуска инверторов на базе ОАО «Электровыпрямитель» (Саранск, Республика Мордовия).


Справочная информация:

О компании «Хевел»

ООО «Хевел» (совместное предприятие Группы компаний «Ренова» и ОАО «РОСНАНО») основано летом 2009 года с целью развития в России солнечной энергетики и последующего вывода российской высокотехнологичной продукции на зарубежные рынки. Предприятие мощностью 130 МВтпик (более 1 млн солнечных модулей в год) расположено в г. Новочебоксарск, Чувашская Республика. Компания «Хевел» уделяет особое внимание научно-исследовательской работе в целях повышения эффективности, снижения себестоимости и расширения сфер применения солнечных модулей. Для достижения поставленных целей компанией совместно с ФТИ им. Иоффе создан Научно-технический центр, который в декабре 2010 года получил статус участника Инновационного центра «Сколково».

Сайт компании http://www.hevelsolar.com/

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

NanoNewsNet.ru