Вышел новый номер научно-технического журнала «Наноиндустрия». Выпуск № 6/2012

Вышел новый номер научно-технического журнала «Наноиндустрия» — № 6 2012 год. В номере интервью президента Bruker Nano Surfaces Division, доктора М.Мунка и 10 статей, посвященных различным проблемам нанотехнологий.

В номере — подробное иллюстрированное интервью с президентом Bruker Nano Surfaces Division, доктором М.Мунком «Мир так быстро меняется».

Значительный объем выпуска занимают новости российских компаний, работающих в сфере нанотехнологий, в том числе сообщение о новых методах лечения рака.

Всего в номере 10 статей, посвященных различным проблемам нанотехнологий.

В разделе Промышленные нанотехнологии опубликована статья сотрудников фирмы Остек А.Иванова и Б.Смирнова «Электронно-лучевое напыление: технология и оборудование», в которой обсуждаются перспективы использования различных методов напыления. Сравниваются возможности и варианты их использования в зависимости от существующих конкретных задач.

В разделе Нанотехнологии и образование представлена статья группы авторов под руководством профессора В.Лучинина «Реализация инновационного потенциала вуза. Центры прототипирования и контрактного производства микро- и нанотехники», посвященная методологии развития эффективной формы коммерциализации интеллектуального и технологического потенциалов вузов в рамках создания на их базе малых инновационных предприятий по производству наукоемкой конкурентоспособной продукции.

В разделе Вопросы патентования представлен материал патентоведа Д.Соколова «Патентная экспертиза высоких технологий», в которой разбираются нестандартные ситуации, возникающие при передаче заявок на патентную экспертизу.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Научно-технический журнал «Наноиндустрия»

rusnanonet.ru