Всероссийский конкурс "Мой наномир-2012" стартовал в томском вузе

Томский политехнический университет (ТПУ) начал прием работ на третий Всероссийский конкурс «Мой наномир – 2012» для школьников

«Конкурс пройдет в рамках Всероссийского фестиваля науки, его целью является популяризация достижений науки и техники в области нанотехнологий. В прошлом году оргкомитет конкурса получил 240 работ от учащихся школ со всей России, а также Казахстана и Украины. Работы на конкурс "Мой наномир – 2012» принимаются по первое мая, победители станут известны в мае на церемонии награждения", – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, участники представят обзорные, аналитические и научно-исследовательские работы в области нанотехнологий, выполненные в виде компьютерных презентаций. Тему работы школьники выбирают сами: от влияния нанотехнологий на окружающую среду до истории данного научного направления. Кроме того, авторы работ должны провести экспериментальные или теоретические исследования по выбранной теме. В каждой номинации жюри выберут три лучшие презентации.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

РИА Новости