Вологодская область стала членом Национальной ассоциации инноваций

-->

Вологодская область вошла в состав Национальной ассоциации инноваций и развития информационных технологий (НАИРИТ), которая объединяет более полутора тысяч инновационных компаний и творческих коллективов России, сообщил РИА Новости сотрудник департамента экономики региона.

«Вступление в ассоциацию стало возможным благодаря росту используемых на предприятиях области современных производственных технологий, в том числе при вузах, и созданию инновационной инфраструктуры. В регионе несколько десятков прогрессивных предприятий. Наиболее активно инновации внедряются в химической, текстильной и швейной отрасли. Не отстают сферы производства пищевых продуктов, а так же электрического, электронного и оптического оборудования», – рассказал собеседник агентства.

По его словам, членство в ассоциации, созданной в 2006 году в рамках президентской программы поддержки инноваций в России, позволит вологодским ученым и производственникам получить доступ к аналитическим материалам по инновационной тематике в государственном секторе, возможность активного участия в проектах НАИРИТ, активизировать взаимодействие с венчурными фондами и деловыми партнерами для развития инновационных организаций региона.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РИА Новости