Ведётся разработка "интерактивной" газеты

Разработка любопытного проекта осуществляется под руководством кафедры Журналистики, СМИ и коммуникаций университета Центрального Ланкашира. Новая технология носит название «Интерактивная газета» и она подразумевает под собой внедрение мультимедиа – содержимого в печатные издания.

По своему желанию читатель сможет прослушать интересующее его интервью, просмотреть репортаж, или принять участие в опросе, коснувшись нужной области на поверхности газеты. Соответственно, вся необходимая начинка будет встроена в электронную бумагу.

Пол Эгглстоун (Paul Egglestone), руководитель данного проекта, сравнивает внешний вид электронной газеты с Дэйли Профет (Daily Prophet) из кинофильма про Гарри Поттера, хотя, по его словам, интерфейс, содержимое и форма сейчас всё ещё пребывают в стадии разработки и тестирования.

В Престоне задействовано две лаборатории, в которых идёт работа над прототипами интерактивной газеты. Для определения содержания, в течение нескольких месяцев ещё будет идти сбор и обработка статистики информационных потребностей читателей.

Первые образцы электронных изданий, согласно информации взятой с сайта EE Times, появятся на фестивале технологий SXSW в Остине, в октябре этого года.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.9 (7 votes)
Источник(и):

1. eetimes.com

2. overclockers.ru