В Татарстане создадут международную медицинскую школу

Проект международной медицинской школы направлен на обучение студентов по самым высоким признанным в мире стандартам.

Министр здравоохранения Айрат Фаррахов и доктор медицинских наук, телеведущая Первого канала Елена Малышева в компании профессора медицины Виктора Григоровича провели заседание рабочей группы. В заседании также приняли участие министр образования Альберт Гильмутдинов, начальник отдела по вопросам здравоохранения, спорта и формирования здорового образа жизни аппарата Кабинета министров РТ Борис Менделевич и др.

Заседание проходило в зале совещаний Министерства здравоохранения Республики Тататрстан, где коллеги подробно обсудили создание международного проекта «International medical school Europe», в которой будут учиться российские и зарубежные студенты. В ходе заседания рабочей группы были определены основные направления межведомственного взаимодействия и обсуждены организационные вопросы. Представляя данный проект, Елена Малышева пояснила, почему она выбрала именно Татарстан.

Проект международной медицинской школы направлен на обучение студентов по самым высоким признанным в мире стандартам. В финале обучения будут вручаться международные дипломы, которые признаются во всем мире, в том числе и в России.

Обучение будет состоять из 2 этапов и осуществляться как в России, так и за рубежом, многие дисциплины будут проходить именно за границей. Учеба в международной школе будет проводится на английском языке. Планируется, что получать знания в медицинской школе будут и зарубежные студенты. Преподавать будут американские и русские специалисты. Для поступления в школу необходимо будет сдать специальный экзамен, который определит те знания, что наши студенты получают за 2 первых года учебы в российских медицинских вузах.

«В Татарстане данный проект будет пилотным. Если к нам будут приезжать иностранные профессора и студенты для учебы, то это будет только развивать наш регион. Мы приложим максимум усилий для того, чтобы этот школа начала свою работу в ближайшем будущем», – сказал министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

remedium