В Татарстане обсудили вопросы сотрудничества в сфере инноваций с Австрией

В Министерстве промышленности и торговли РТ прошла встреча с делегацией австрийских инновационных компаний.

15 мая 2012 года состоялась встреча первого заместителя министра промышленности и торговли Республики Татарстан Руслана Кабирова с делегацией австрийских инновационных компаний во главе с заместителем министра транспорта, инноваций и технологий Андреасом Рейхардтом. Обсуждены вопросы развития сотрудничества между Республикой Татарстан и Австрийской Республикой. Об этом сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли РТ.

Во встрече приняли участие: со стороны РТ – представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ, Министерства по чрезвычайным ситуациям РТ, Министерства экологии РТ, руководители структурных подразделений Министерства промышленности и торговли РТ; со стороны Австрии – представители инновационных компаний в области здравоохранения, сельского хозяйства, строительства транспортных систем, разработки систем безопасности, а также представители « Опоры России» в Австрии.

В ходе встречи состоялась презентация промышленного и инвестиционного потенциала РТ, а также инновационных компаний Австрии. Обсуждены вопросы развития сотрудничества между Республикой Татарстан и Австрийской Республикой в области торгово-экономических отношений и инноваций.

В рамках программы пребывания австрийской делегации в РТ состоятся встречи в ряде министерств и ведомств республики.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 3 (1 vote)
Источник(и):

nanoprom.net