В Швейцарии создан первый в мире подъемник на солнечных батареях

Подъемник, длиной в 450 м, имеет годовую выработку энергии в 90000 кВт.

Экологически чистый подъемник был открыт в декабре прошлого года после двух лет огромной настойчивой работы в небольшом городе Тенна. Об этом сообщает infuture.ru.

На верхней части подъемника размещены 80 солнечных панелей, которые генерируют энергию, достаточную для обслуживания 800 человек в час. Солнечные панели расположены для максимального использования энергии и вращаются по направлению солнца. Во время грозы, они наклоняются под прямым углом, так что снег и дождь скользят по ним легко.

Подъемник, длиной в 450 м, имеет годовую выработку энергии в 90000 кВт. Когда солнце находится в своей лучшей стадии, подъемник генерирует больше энергии, чем потребляет. Эта избыточная энергия передается в сеть для выполнения других потребностей, энергия и является источником доходов. Построение зеленых проектов не так легко, стоимость солнечных батарей для подъемника составила целых $ 1,5 млн.

Чиновники надеются на тот факт, что новый подъемник будет привлекать больше туристов в Тенну. Интересно отметить, что существует очень мало деревень или городов во всем мире, которые опираются исключительно на мать-природу в энергетике. Тенна, безусловно, является образцом для подражания для всех поселков и городов, которые планируют бороться со сложной проблемы изменения климата, становясь экологически чистыми в ближайшем будущем.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

www.nanoprom.net