В Санкт-Петербурге открылась IV научно-техническая конференция молодых ученых и специалистов атомной отрасли «КОМАНДА-2012»

В Петербурге открылась IV научно-техническая конференция молодых ученых и специалистов атомной отрасли «КОМАНДА-2012», организованная Молодежным ядерным обществом Санкт-Петербургского «Атомэнергопроекта»

К участникам конференции обратился директор Санкт-Петербургского «Атомэнергопроекта» Сергей Онуфриенко:

«Число участников нашей «КОМАНДЫ» растет год от года. И будущее российского мирного атома за молодой высоко профессиональной командой. Уверен, что вы сможете это доказать!»

Программа конференции предусматривает 90 докладов в рамках пяти секций: «Проектирование и сооружение объектов энергетики», «Перспективные технологии в атомной промышленности», «Экономика и закупочная деятельность», «IT-технологии в проектировании и производстве», «Молодежная политика». Также запланированы экскурсии на стройплощадку ЛАЭС-2, Петербургский институт ядерной физики имени Б.П.Константинова и Ленинградский металлический завод.

Главная цель конференции «Команда-2012» – накопление опыта и обмен знаниями, а также повышение научно-технического потенциала и профессиональных качеств молодых специалистов, возможность представить свои достижения коллегам. Как проектная организация СПбАЭП делает упор на обсуждение и обобщение опыта по проектированию объектов атомной энергетики.

Молодежное ядерное общество СПбАЭП в 2009 году возродило традицию проведения ежегодных научно-технических конференций молодых специалистов. Тогда в конференции приняли участие около 100 человек, сегодня 150 делегатов представляют на «КОМАНДЕ-2012» 35 предприятий атомной отрасли.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Росатом