В рамках Форума «Открытые инновации» пройдет специальная Молодежная программа

30 октября 2012 года в зале Шуваловского корпуса МГУ имени М. В. Ломоносова откроет двери Молодежная программа московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации».

Ключевые мероприятия программы пройдут в Москве с 30 октября по 1 ноября в МГУ им. М. В. Ломоносова и 2 ноября в МГТУ им. Н. Э. Баумана.

Молодежная программа Форума «Открытые инновации» включает в себя трансляцию ключевых пленарных заседаний Форума, а также серию лекций и мастер-классов для абитуриентов, студентов, аспирантов, молодых ученых и предпринимателей в возрасте до 30 лет.

Перед участниками Молодежной программы выступят топ-менеджеры международных компаний, ведущие ученые и предприниматели. В их числе которых, вице-президент Microsoft по стратегическому развитию Dan’l Lewin, партнер — консультант по корпоративным отношениям и ответственности Nokia Corporation Esko Aho, член совета директоров Google Diane Greene, профессор Гонконгского университета науки и технологий Владимир Чигринов, вице-президент по исследованиям и инновациям СколТех Edward Seidel, профессор Имперского колледжа, ведущий эксперт в области роботоассистированной хирургии Lord Darzi и многие другие.

Также серия специальных мероприятий Молодежной программы пройдет на территории Экспоцентра для группы «100 инноваторов». Прошедшие конкурсный отбор, лучшие стартаперы, молодые предприниматели и разработчики со всего мира, 50 представителей из России и 50 из США, Европы и других стран примут участие в ключевых мероприятиях большого Форума, Q&A сессии с основателем корпорации Virgin Сэром Ричардом Брэнсоном, встретятся с представителями государственной власти, институтами развития и венчурными фондами.

По замыслу организаторов Молодежная программа Форума «Открытые инновации» призвана стать эффективной площадкой для обмена опытом всех участников инновационной системы и способствовать динамичному росту прорывных технологических проектов.

Участие в мероприятиях бесплатное по предварительной регистрации на сайте Молодежной программы youthprogram.ru

Справка

Глобальная дискуссионная площадка — форум «Открытые инновации» — посвящена новейшим технологиям и перспективам международной кооперации в области инноваций. Мероприятие ориентировано на прогнозирование технологических трендов, определение роли инновационной экосистемы в глобальных мировых процессах и формирование российской и международной повесток инновационного развития. Председателем Организационного комитета Форума является Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации В. Ю. Сурков.

Форум пройдет с 31 октября по 3 ноября 2012 года и будет проводиться ежегодно.

Организаторы Форума:

  • Правительство Москвы
  • ОАО «РОСНАНО»
  • Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)»
  • ОАО «РВК»
  • Фонд «Сколково»
  • Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере
  • Торгово-промышленная палата Российской Федерации
  • Агентство стратегических инициатив

Подробнее о мероприятии — www.forinnovations.org

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Роснано