В Пензе награждены победители областной олимпиады «Откроем вместе наномир!»

В Пензе в Губернском лицее-интернате для одаренных детей состоялся заключительный тур областной олимпиады по нанотехнологиям «Откроем вместе наномир», сообщает пресс-служба Правительства Пензенской области.

Традиционно, участников наноолимпиады ждали задания по физике, математике, химии и биологии, разработанные с учетом межпредметных связей. В составлении заданий приняли участие ученые пензенских ВУЗов.

В заключительном туре приняли участие дети, хорошо справившиеся с заданиями первого – заочного тура, который прошел 15 октября 2012 года. Тогда в нём приняли участие 248 учеников 8–11 классов из школ Пензы, Заречного и некоторых районов Пензенской области.

Приглашение участвовать в очном туре получили 54 ученика. Очный тур наноолимпиады включал в себя задания по всем четырем естественным предметам, на решение которых отводилось 2,5 часа.

Члены жюри проверили работы участников олимпиады. Далее состоялось награждение победителей и призеров. Участникам заочного тура наноолимпиады были вручены Сертификаты, а победители и призеры очного тура получили Дипломы и ценные подарки.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

PenzaLife.info