В Нижегородской области пошли в ход акции производителя новых материалов

Единственный производитель в России цельнокатаных и сварных кольцевых заготовок «Русполимет», расположенный в Нижегородской области в городе Кулебаки увеличивает объем уставного капитала за счет дополнительного выпуска акций в количество 2,011 миллиарда штук при номинальной стоимости каждой акции 0,03 рубля. Вновь выпускаемые акции предполагается размещать по закрытой подписке стоимостью 1,75 рубля.

Потенциальным приобретателем нового пакета акций выступает ОАО «РОСНАНО», которой ранее федеральной антимонопольной службой было разрешено приобрести до тридцати процентов уставного капитала компании «Русполимет».

Совет директоров «РОСНАНО» одобрительно отнесся к участию в проекте с ОАО «Русполимет», который направлен на создание современного производства конструкционных высокоэффективных материалов, использующихся в авиакосмической, машиностроительной, энергоотраслях.

В рамках проекта на современном оборудовании, таком как швейцарские координатно-измерительные машины от Штрай, будет осваиваться производство по технологии гранульной металлургии.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

global52