В Минэкономики Татарстана обсудили вопросы проведения международного нанотехнологического форума

27–29 ноября 2012 года в Республике Татарстан планируется проведение IV Международного Казанского инновационного нанотехнологического форума, в программе которого запланированы XIII Международная научно-практическую конференция «Нанотехнологии в промышленности» и IV Международная специализированная выставка «Нанотехнологии. Казань-2012».

На совещании в Министерстве экономики Республики Татарстан под председательством министра Мидхата Шагиахметова была обсуждена концепция форума, целью которого является продвижение и развитие приоритетных инвестиционных проектов региона в области нанотехнологий. Организаторами этого мероприятия выступают Министерство экономики Республики Татарстан, Министерство торговли и промышленности РТ, вузы республики при поддержке Президента РТ, ОАО «РОСНАНО» и ОАО «Казанская ярмарка». Также предполагается, что активное участие в работе форума примут Ассоциации инновационных регионов России.

На специализированной выставке будут представлены экспозиции высокотехнологичных предприятий, проектных и научно-исследовательских институтов, высших учебных заведений, в том числе и из других регионов-членов Ассоциации.

На совещании было разработано множество новых идей по концепции научно-практической конференции. К примеру, министр экономики Татарстана Мидхат Шагиахметов предложил сделать акцент на представлении опыта высокотехнологичных компаний, которые уже достигли успеха, и на обсуждении проблем, которые препятствуют разработке и внедрению в производство высоких технологий, в том числе нанотехнологий. Так же были рассмотрены предложения по приглашению бизнесменов, успешно работающих на рынке инноваций и известных ученых в этой сфере. Планируется организация ряда круглых столов с представителями Фонда Сколково, ОАО «РОСНАНО» и других институтов развития для привлечения дополнительных инвестиций в экономику Республики Татарстан, сообщает портал Минэкономики региона.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ИА «Новости Татарстана»