В Курске проходит «Неделя медицинской науки»

С 16 по 21 апреля на базе Курского государственного медицинского университета пройдёт «Неделя медицинской науки», цель которой – объединение студентов, молодых учёных, а также учащихся старших классов, решивших связать свою жизнь с медициной

В рамках «Недели медицинской науки» 16 апреля пройдёт программа «У.М.Н.И.К.», направленная на поддержку молодых талантливых исследователей, которую организует Фонд содействия развитию малых предприятий в научно-технической сфере.

Программа реализуется по следующим направлениям:

  • медицина будущего,
  • информационные технологии,
  • современные материалы и технологии их создания,
  • новые приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии.

Победитель программы получит грант в сумме 200 тысяч рублей в год на реализацию собственного проекта.

18 и 19 апреля состоится 77-я Всероссийская конференция студентов и молодых учёных с международным участием «Молодёжная наука и современность». Это традиционное научное мероприятие проводится ежегодно в стенах КГМУ и объединяет около 800 участников из Курска, Москвы, Белгорода, Ульяновска, Кирова, Пензы, Казани, Красноярска, Гомеля и многих других городов. В рамках работы 26 тематических секций будут обсуждаться современные проблемы медицины, фармации, биотехнологии, экономики здравоохранения, социологии, психологии.

19 апреля в КГМУ впервые пройдёт всероссийская конференция «Менеджмент в медицинских молодёжных научных обществах», цель которой – обмен опытом и поиск решений основных проблем научного менеджмента.

20 и 21 апреля состоится проект для школьников «Достойный выбор», ориентированный преимущественно на старшеклассников. В рамках мероприятия пройдут открытые лекции по химии, биологии и анатомии, тренинги по психологии, патофизиологии, патологической анатомии, мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи, деловая игра для обучения работе в команде, открытые площадки для знакомства со спецификой обучения на факультетах вуза.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

kurskweb.ru