В Красноярске завершилась выставка «Смотрите, это — НАНО»

19 октября 2012 года в Красноярске состоялась церемония закрытия выставки «Смотрите, это — НАНО».

Организатором проекта выступили Фонд инфраструктурных и образовательных программ, администрация Красноярского края и Сибирский федеральный университет.

Во время работы выставки, ее посетило более 3 тысяч человек. Основная часть посетителей — это школьники и студенты ВУЗов, которые в наглядной и увлекательной форме смогли узнать много нового о нанотехнологиях и их применении в жизни современного человека.

Выставку дополнила насыщенная научно-образовательная программа — за 19 дней работы было прочитано 28 лекций и мастер-классов. Помимо красноярских ученых, перед слушателями выступили профессор Евгений Кац **из национального центра солнечной энергии и Университета им. Бен-Гуриона в Негеве (Израиль) и кандидат химических наук **Михаил Попов из Института биоорганической химии Российской академии наук и ОАО «РОСНАНО».

Наиболее активные участники региональной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Наноматериалы и Нанотехнологии», также прошедшей в рамках выставки, примут участие в работе Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации» в Москве.

Не остались без внимания и самые юные посетители выставки, для которых был организован конкурс детского рисунка «Вещь будущего». Его победителями стали:

Будкевич Илья, 6 «Д», гимназия «Универс» №1 — «Наноробот-врач»,

Шулепин Андрей, 5 «Д», гимназия № 13 — «Прибор для зарядки любого электрического прибора»,

Дергунова Катя , 5 «Д», гимназия № 1 — «Супер лампочка».

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Роснано