В «Ингрии» разместится центр по преобразованию электроэнергии

ООО «НТЦ «Северо-Западная лаборатория» планирует открыть на территории петербургского технопарка «Ингрия» Центр исследований и разработок в сфере преобразования электроэнергии на основе нанокристаллических сердечников. Стороны подписали соответствующее соглашение о намерениях, сообщили представители «Ингрии».

«НТЦ «Северо-Западная лаборатория» также будет оказывать консультационную поддержку высокотехнологичным стартапам инкубатора, предоставлять инфраструктурные услуги, связанных с опытно-конструкторскими разработками для телекоммуникационного оборудования.

Компания производит около 1 млн трансформаторов на базе ферритовых материалов в год. Ее продукция используется в светотехническом и телекоммуникационном оборудовании, в медицинских приборах, радиотехнике и автомобилестроении.

«НТЦ Северо-Западная Лаборатория» занимает порядка 20% рынка всех трансформаторов, ее совокупный оборот составляет около 10 млн долларов в год. Это уже третья компания, готовящаяся разместить в технопарке собственный научно-исследовательский центр. В прошлом году о планах, связанных с открытием в «Ингрии» своих центров, объявили Microsoft и DataArt.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

unova