В Чувашии в рамках Дня Республики пройдет неделя нанотехнологий

-->

Чувашия готова к главному национальному празднику – Дню Республики, сообщили в администрации главы региона по итогам заседания организационного комитета. В этом году основные мероприятия пройдут в Чебоксарах и Чебоксарском районе.

Традиционно в рамках праздника главным экономическим событием станет Чебоксарский экономический форум, который пройдёт в пятый раз и будет посвящён стратегическим новациям. Как сообщили в Минэкономразвития Чувашии, в нём примут участие более семисот человек. В числе участников – депутаты различных уровней, представители дипломатического корпуса, федеральных органов исполнительной власти, субъектов России. Ожидаются гости из Эфиопии, Литвы, Швейцарии, Венгрии, Японии, Казахстана, Белоруссии.

В рамках форума предполагается провести ряд конференций, семинаров и «круглых столов», объединенных темой инновационного развития экономики страны. На планарном заседании будут обсуждены вопросы модернизации, инновационного и технологического развития территорий России. Состоится неделя нанотехнологий, пройдёт республиканский фестиваль профессий, на дискуссионных площадках будут подняты вопросы вступления России в ВТО и социально-экономического развития сельских территорий, обсуждены особенности использования инноваций в строительной отрасли и медицине.

«Круглые столы» будут посвящены проблемам развития малого бизнеса и завершению строительства Чебоксарской ГЭС. Дополнением экономического форума станет межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ», в которой примут участие более ста шестидесяти организаций из Чувашии, регионов России и из-за рубежа.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

НОР