В Академпарке обсудят возможности сотрудничества по программе ИннОбс

Сегодня, 17 октября, в Академпарке состоится совещание представителей Всемирного банка с участниками территориально-инновационных кластеров Новосибирской области

Стороны обсудят возможности синергии в международном инновационном проекте ИннОбс. Программу возможного взаимодействия представит эксперт-консультант Всемирного банка по инновациям Питер Линдхольм.

Участие во встрече примут представители региональной власти, руководители компаний-резидентов Академпакра, участники IT-кластера в Новосибирской области, администрация Технопарка новосибирского Академгородка и другие.

Проект «Стимулирование роста на основе федеральной и региональной инновационной политики: Национальная инновационная обсерватория и региональные планы действий» (ИннОбс) предусматривает разработку эффективной системы управления инновационной деятельностью на региональном уровне.

В рамках его реализации предполагается создание единой базы данных по инновациям, которая будет функционировать посредством сети Интернет. Запуск системы позволит проводить мониторинг и распространять информацию о высокотехнологичной деятельности в российских регионах, планировать и реализовывать региональные инновационные стратегии и планы мероприятий, сопоставлять российские регионы с зарубежными.

Напомним, что совместную работу по улучшению региональных инновационных систем в Российской Федерации в рамках этой программы ведут ОАО «РВК», госкорпорация Внешэкономбанк (ВЭБ), фонд инфраструктурных и образовательных программ ОАО «Роснано» и Международный банк реконструкции и развития (МБРР).

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Академпарк