Ульяновская область примет участие в Казанском нанофоруме

Представители Ульяновской области примут участие в Международном Казанском инновационном форуме «НАНОТЕХ 2012», который пройдет с 27 по 29 ноября. В работе форума примут участие руководители регионов, представители федеральных органов государственной власти, крупных компаний, институтов развития, научных и образовательных учреждений, а также ведущие российские и зарубежные учёные.

«Подобные мероприятия проводятся для выстраивания международного сотрудничества и промышленной кооперации, обмена опытом развития и внедрения нанотехнологий в различные отрасли производства. Нанонаука активно развивается сегодня в Ульяновской области, и нам будет чем поделиться с коллегами на Казанском инновационном форуме», – отметил Министр стратегического развития и инноваций Ульяновской области Александр Смекалин.

Программой форума предусмотрены заседание Совета Ассоциации инновационных регионов России, выездное заседание Комитета Государственной Думы ФС РФ по науке и наукоемким технологиям по вопросам развития биотехнологий, заседание Совета ректоров вузов Приволжского федерального округа.

Также в рамках мероприятия пройдёт XIII Международная научно-практическая конференция «Нанотехнологии в промышленности» и IV Международная специализированная выставка «Нанотехнологии. Казань-2012», состоится презентация проекта «Иннополис».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Сайт Ульяновской области