Уфа: состоится конференция «Открытые инновации – Башкортостан 2012»

12 апреля в Уфе состоится уникальное мероприятие – практическая конференция «Открытые инновации – Башкортостан 2012». Конференция по этой тематике проводится в Башкортостане впервые и посвящена одному из важных направлений в области управления инновациями – инструментам и механизмам открытых (заказных) инноваций.

Практическая конференция «Открытые инновации – Башкортостан 2012» проводится под патронатом правительства республики.

Инициаторами и организаторами мероприятия выступают федеральная сеть бизнес-инкубаторов Open Innovation Inc., ЗАО «Управляющая компания «Сбережения и инвестиции» и ГАУ РНТИК «Баштехинформ».

В преддверии «Открытых инноваций в Башкортостане», с 6 по 9 апреля, в Уфе состоится смотр молодежных проектных команд, составленных по итогам весенней сессии участников научно-инновационного конкурса «УМНИК». В рамках смотра – деловые игры, знакомство с методологией и инструментарием.

По словам организаторов практической конференции «Открытые инновации – Башкортостан 2012», участие в ней будет полезно в первую очередь представителям органов государственной власти и местного самоуправления, сотрудникам инновационных компаний республики, инвесторам, управляющим посевными и венчурными фондами, руководителям бизнес-инкубаторов, технопарков, центров трансфера технологий, предпринимателям, специалистам и изобретателям, студентам, аспирантам и преподавателям вузов, а также всем тем, кому интересны открытые инновации.

Как рассказал представитель «Баштехинформа» Руслан Шаймухаметов, участникам конференции представится прекрасная возможность не только узнать, что такое открытые инновации, как они работают и чем отличаются от традиционных форматов создания инноваций, но и попробовать свои силы в решении бизнес-задач.

Так, инновационные компании, участвующие в конференции, смогут получить новый инструмент для управления капитализацией. Венчурные инвесторы – эффективный механизм заработка на капитализации активов компаний с гарантированной стратегий выхода. Технопарки, центры коммерциализации технологий получат возможность реализовать связку (industrial connection) между бизнесом, вузами, НИИ и местными властями. Вузы – инструмент для создания условий осознанного обучения студентов. Кроме того, на конференции студентам продемонстрирует возможность быстрых социальных и карьерных лифтов, с помощью которых можно получить работу мечты.

Предприниматели смогут убедиться здесь в том, что создание инноваций под заказ крупных компаний выгоднее традиционных стартапов. Местная администрация получит действенный механизм для реализации программ развития и улучшения инвестиционного климата, возможность перейти к точечной и целенаправленной поддержке необходимых процессов в региональной экономике.

Конференция «Открытые инновации – Башкортостан 2012» состоится в здании ГАУ РНТИК «Баштехинформ» (Уфа, ул. Кирова, 15). Там же по итогам мероприятия 13 апреля будет организована пресс-конференция организаторов. Подробнее о предстоящей конференции можно будет узнать на сайте «Баштехинформа», сообщает официальный сайт Республики Башкортостан.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ИА Альянс Медиа