Тюменская область: три инновационных проекта получили господдержку

Три инновационных проекта получили государственную поддержку. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирского инновационного центра.

Состоялось заседание комиссии по отбору претендентов на получение государственной поддержки в форме субсидии в сфере научной, научно-технической и инновационной деятельности. Авторы девяти проектов-претендентов презентовали свои инновационные идеи, а также ответили на вопросы членов комиссии во главе с заместителем губернатора Тюменской области Олегом Зарубой.

По итогам заседания комиссии государственную поддержку в форме субсидии получили резиденты Тюменского технопарка — компании «Фотекон» (технологическая инновация «Многоцелевой экспресс-анализатор показателей качества жидкостей»), «ТИП-ИК-1» (технологическая инновация «Разработка технологии производства гранулированного пеносиликата») и индивидуальный предприниматель Николай Цыбульский (технологическая инновация «Комплекс безопасности дорожного движения «Активный пешеходный переход»»).

Напомним, что подать заявку на получение государственной поддержки в форме субсидии в сфере научной, научно-технической и инновационной деятельности может любое инновационное предприятие, зарегистрированное и осуществляющее свою деятельность на территории Тюменской области, являющееся субъектом малого предпринимательства и соответствующее условиям, определенным статьей 4 федерального закона №209, сообщает ИА Вслух.ру.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

ИА Альянс Медиа