Тверская область стала членом НАИРИТ

-->

Министерство экономического развития Тверской области стало членом НАИРИТ, что обещает серьезные выгоды во взаимном сотрудничестве в нескольких направлениях: повышение эффективности инвестиций в молодежный инновационный сектор, реализация образовательных мероприятий в инновационной сфере, участие в совместных инфраструктурных проектах.

Руководство области уделяет большое внимание развитию инновационной сферы, последовательно проводит политику формирования инновационной инфраструктуры в регионе. Важнейшими ее элементами являются созданные венчурный и стартап-фонды. Осуществляется активное взаимодействие с Российской венчурной компанией, Роснано, Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. В области функционируют Бизнес-инкубатор Тверского городского фонда поддержки малого предпринимательства, Научно-методический центр по инновационной деятельности высшей школы (Тверской ИнноЦентр), Тверской научно-технологический парк, Тверской областной бизнес-инкубатор, Тверской областной фонд поддержки предпринимательства и инноваций, Тверской центр научно-технической информации.

В области реализуется долгосрочная целевая программа «Развитие инновационной деятельности в Тверской области на 2009—2013 годы». Ведется активная работа по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, малых инновационных предприятий. Проводятся научные исследования, в том числе и на основании соглашений Тверской области с Российским фондом фундаментальных исследований и Российским гуманитарным научным фондом.

На территории области проходит один из крупнейших российских молодежных форумов в сфере инноваций «Селигер».

Согласно рейтингу инновационной активности НАИРИТ Тверская область входит в число регионов с высокой инновационной активностью.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

UNOVA