Центр Экономии Ресурсов и Оптоган расскажут москвичам об экологичном освещении

В сентябре для жителей Москвы начал работу «Центр экономии ресурсов на Флаконе» – площадка, на которой эксперты вместе со всеми неравнодушными гражданами будут обсуждать и решать насущные экологические проблемы города.

Девиз Центра: «Объединяя теорию и практику!». Помимо образовательных мероприятий и экспертных консультации в нём будут созданы условия для реализации конкретных шагов по улучшению жизни в родном городе и за его пределами.

Главная экологическая проблема, которой посвящена работа Центра Экономии Ресурсов – сбор и переработка мусорных отходов. В настоящее время это одна из самых острых тем для Москвы и Подмосковья, в которое ежедневно вывозятся десятки тысяч кубометров отходов. 5 500 000 тонн различного мусора производит столица ежегодно, из них около 13% утилизируется на трёх мусоросжигательных заводах, остальное – вывозится на полигоны. Результатом жизнедеятельности мегаполиса стали 300 огромных свалок, кольцом окружающих город.

optogan-2012-09-14_161928.png

Для развития различных направлений по снижению негативного влияния жизнедеятельности москвичей на окружающую среду Центр откроет следующие площадки:

  • Интерактивная музейная экспозиция по проблеме бытового мусора и переработке отходов.
  • Лекционный зал для проведения уроков, дискуссий, круглых столов, мастер-классов, кинопоказов, посвященных различным экологическим проблемам.
  • Пункт приема вторсырья от населения.
  • Волонтерский центр (организация природоохранных акций и долгосрочных проектов).
  • Магазин дружественных природе вещей

Уже сейчас все посетители Центра могут познакомиться с современным светодиодным освещением, которое дружит с окружающей средой и заботится о нашем здоровье. Все площадки освещены светильниками и лампами на основе светодиодов компании «Оптоган», которые являются эффективной заменой устаревших «лампочек Ильича» и ртутьсодержащих, люминесцентных ламп (КЛЛ).

В октябре и ноябре, самых тёмных месяцах в году, компания «Оптоган» вместе с Коалицией «PRO Отходы» проведут серию лекций и уроков, посвящённых правильному выбору источников света, принципам энергоаудита и контролю за энергопотреблением в офисных и жилых помещениях.

«Это народный проект, который подтверждает, что проблемы экологии перестали быть уделом избранных людей с редкой профессией «эколог», а стали делом самых разных людей и компаний, – комментирует Мария Белоус, администратор Коалиции «PRO Отходы». – Мы хотим, чтобы это стало делом каждого – тогда мы сможем сохранить природу для себя и своих внуков».

optogan-2012-09-14_161946.png

«При продвижении любого экологичного продукта, который значительно улучшает уровень жизни, хотя результат его работы заметен не сразу, очень важна образовательная деятельность., – комментирует Ксения Глушковская, руководитель группы маркетинга компании «Оптоган». – Для тех жителей города, которые осознали необходимость экологичного образа жизни и уже успели оценить его преимущества, надо создавать простые условия для реализации их желания ему соответствовать.. Центр Экономии Ресурсов – редкая площадка, которая будет развивать оба направления активностей одновременно».

Подробнее о Центре и его мероприятиях можно узнать на сайте http://centrecon.ru/

Справка о компании «Оптоган» Компания «Оптоган» одна из немногих в мире и единственная в России, обладающая технологиями и полным циклом производства светодиодов и светодиодной техники, начиная с выращивания полупроводниковых кристаллов и заканчивая производством интеллектуальных систем освещения. Продукция компании – светодиодные чипы, светодиоды, осветительные приборы на их основе, а также интеллектуальные системы освещения.

Производственные мощности компании «Оптоган» расположены в Санкт-Петербурге (Россия) и Ландсхуте (Германия).

Помимо прямых продаж своей продукции, компания предлагает комплексные решения для модернизации освещения промышленных объектов, офисных помещений, торговых и складских площадей, а также объектов ЖКХ и улиц. География реализованных проектов «Оптоган» охватывает все субъекты РФ, страны Западной, Восточной Европы и СНГ. В 2011 году в российских торговых сетях компания представила первые светодиодные лампы для бытового освещения, модельный ряд которых постоянно обновляется.

Технологии и производственные процессы «Оптоган» защищены многочисленными российскими и международными патентами. Научно-исследовательские работы по развитию технологий и разработке новых интегральных решений в области твердотельного освещения проводятся дочерней компанией – ООО «Оптоган. Новые Технологии Света», участником инновационного проекта «Сколково».

Компания «Оптоган» является соучредителем НП ПСС (Некоммерческого Партнерства Производителей Светодиодов и Систем на их основе) – единственной в России профессиональной ассоциации в светодиодной отрасли.

Акционеры компании: Группа ОНЭКСИМ, ОАО «РОСНАНО», ОАО «РИК», основатели компании.

www.optogan.ru

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

NanoNewsNet.ru