Три золотые медали Международной биотехнологической выставки у Томского политеха

В Москве завершила свою работу VI Международная биотехнологическая выставка «РосБиоТех-2012», где были представлены инновационные разработки и проекты из России и стран дальнего зарубежья. Все три проекта Томского политехнического университета вызвали большой интерес у участников выставки и получили высокую оценку – в Томск отправилось три золотые медали!

Томский политехнический университет на выставке «РосБиоТех-2012» представляла кафедра биотехнологии и органической химии Института физики высоких технологий, заведует которой профессор Виктор Филимонов.

Политехники участвовали с тремя проектами в разных номинациях.

За научные разработки диплом и золотую медаль получил проект «Композитные нано- и макроразмерные материалы для медицины — лекарства, диагностикумы, биосенсоры», руководитель проекта — профессор Виктор Филимонов.

В конкурсе молодых ученых, изобретателей, аспирантов и студентов победил проект «Антибиотик феназинового ряда — перспективный препарат для ветеринарии и медицины», руководитель — магистрант кафедры БИОХ Ирина Хохлова.

А в специализированном конкурсе, проводимом Международным фондом биотехнологий имени академика И.Н. Блохиной, отличился проект «Способ обогащения и переработки руд для получения фосфорных удобрений», руководитель — доцент Марианна Чубик.

Как отметил профессор Виктор Филимонов, участие в таких выставках очень важно для коллектива кафедры как оценка результатов работы в области биотехнологий, химии и медицины.

«Нужно отметить, — говорит Виктор Дмитриевич, — что это не первый успех ТПУ на выставке «РосБиоТех»: в прошлом году два проекта нашей кафедры также удостоились высоких наград».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Служба новостей ТПУ

rusnanonet.ru