Три четверти выпускников университета «Дубна» работают по специальности

-->

29 июня 2012 года в университете «Дубна» прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам. В этом году в летнем выпуске успешно завершили обучение 767 студентов очного и заочного отделений (221 – магистры, 253 – специалисты, 293 – бакалавры), 106 из них (14 процентов) получили красные дипломы.

По ряду специальностей и направлений обучения выпуск студентов состоялся впервые: специалисты — государственное и муниципальное управление, клиническая психология; бакалавры — химия, физика и механика материалов, информационные технологии; магистры — экономика, социология.

За день до вручения дипломов состоялось общее собрание бакалавров,специалистов и магистров с участием представителей администрации города, юридических кафедр университета и отдела анализа рынка труда и планирования профессиональной карьеры, на котором обсуждались возможности и перспективы трудоустройства молодых специалистов.

Показатели трудоустройства выпускников наглядно характеризуют эффективность системы образования университета «Дубна». Из общего числа выпускников вуза 2011 года трудоустроены более 90 процентов. Большинство из них (75 процентов) работают по специальности. Более 50 процентов выпускников работают в Московской области, в том числе в Дубне. Приоритетными местами трудоустройства выпускников в Дубне являются Объединенный институт ядерных исследований, предприятия-резиденты особой экономической зоны «Дубна», ОАО «ГосМКБ «Радуга», НИИ прикладной акустики и др. В сфере науки и НПК, а также информационных технологий и телекоммуникаций работает треть выпускников вуза.

vypusk_2012.jpg
Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Новости ОЭЗ «Дубна»