Свердловская область: "Опора России" готовится к "Иннопрому-2013"

Свердловское региональное отделение «Опоры России» примет участие в «Иннопроме-2013», также как и в 2012 и 2011 годах. Об этом сообщил депутат Законодательного собрания Свердловской области и руководитель отделения Евгений Артюх.

«Помимо участия компаний, входящих в "Опору», на выставке со своими стендами, свердловская «Опора» выступила и информационным партнером прошедшего в 2012 году «Иннопрома», привлекая малые предприятия для участия, разъясняя важность такого участия для самих предприятий и региона. Мы рассматриваем данную выставку как возможность для малых и средних компаний заявить о себе. После того как «Иннопром» приобрел федеральный статус, возросла заинтересованность малого бизнеса к выставке. От предстоящего «Иннопрома-2013» ожидаем увеличения количества участников, отраслевой сегментации стендов, создания биржи контрактов (название условное, чтобы повысить эффективность выставки). Сейчас мы готовим предложение организаторам по проведению в рамках «Иннопрома» отдельного мероприятия «Опоры России» под названием «Бизнес-успех». Это федеральный проект «Опоры», успешно реализуемый в регионах. В рамках него будут выбраны лучшие проекты в регионе в сфере малого и среднего бизнеса. Сейчас мы согласовываем такую возможность с федеральной «Опорой», – отметил Артюх.

Напомним, в Свердловской области началась активная подготовка к «Иннопрому-2013». Планируется, что он станет одним из шагов к проведению в Екатеринбурге Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2020».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ИА Альянс Медиа